Bague marguerite en or jaune (750) centrée d'un rubis taille ovale en serti clos dans un entourage de diamants taille brillant en serti grains. Poids brut : 5,6 g. - Tour de doigt : 57 Cavité ouverte affleurante. Usures et rayures ; égisures.

157