Null Parure en or jaune (750) et corail peau d'ange comprenant :
- Un bracelet j…

Parure en or jaune (750) et corail peau d'ange comprenant : - Un bracelet jonc semi-ouvrant à décor ajouré de feuilles de rose, alterné de corail sculpté en rose, fermoir cliquet. Tour de poignet : 16 cm. - Deux bagues, une solitaire et une toi et moi centrées de roses en corail. Tour de doigt : 51 et 50. Une rose à ressertir. - Une paire de pendants d'oreilles. Système pour oreilles percées. - Un pendentif - Un collier orné de perles de corail peau d'ange en chute. Fermoir anneau ressort en or jaune (750). Long. : 43 cm. Poids brut total : 76.5 g. = Usures, fentes et accident. Corail (Corallium spp) (Corallidae spp) (NR). Spécimen non repris à la Convention de Washington (CITES) ni au titre du Règlement CE 338/97 du 09/12/1996, ni au Code de l'environnement français. Pour une éventuelle exportation, il appartiendra à l'adjudicataire de se renseigner - préalablement à tout achat de ce lot contenant du corail - auprès des douanes du pays concerné, particulièrement s'il s'agit des Etats-Unis.

134