Lot de deux alliances américaines, l'une en or gris (750), l'autre en argent (min.800), orné de diamants taille brillant en sertis griffe et rail. Poids brut de l'alliance en or gris : 2.4 g. Poids brut de l'alliance en argent : 2 g. Poids brut total : 4.4 g. - Tour de doigt : 55 et 56. Usures, rayures et égrisures.

127