Paire de clous d'oreilles en or jaune (750) orné d'un diamant taille brillant en serti clos retenant une pampille pyramidale centrée de saphirs calibrés en serti clos et terminée par une volute ponctuée de diamant taille brillant en serti grains et centré d'un saphir rond facetté en serti clos. Système pour oreilles percées. Poids brut total : 6,2 g. - H. : 3,5 cm. Rayures et égrisures ; chocs aux tiges filetées.

122