Paire de pendants d'oreilles en or gris (750) formés d'une ligne articulée de diamants en serti griffes, retenant une perles de culture blanche (percée). Poids total brut : 10.1 g. - Long. : 4.8 cm. Défauts à la peau des perles, manque les fermoirs.

118