Broche en or jaune (750) formant une fleur, centrée d'une perle blanche de culture dans un entourage de six petits diamants taille brillant en serti clos. Épingle en or jaune (750). Poids brut : 13.2 g. - Larg. : 4 cm. Traces d'oxydation.

115