Bracelet ruban en or jaune (750) partiellement ajouré, centré d'une ligne de trois saphirs rectangulaires facettés, celui du milieu plus important, alternés de quatre diamants taille ancienne en serti clos perlé. Fermoir cliquet avec huit de sécurité. Poids brut : 33 g. Long. : 18,5 cm. - Larg. : 2,2 cm. Rayures, petites pliures, possible petites restaurations et toutes petites déchirures.
110