Null INDE, XXème siècle

INDE, XXème siècle Bracelet articulé en or jaune (585) ornée de perles blanches natives et cabochons de turquoises dans un décor ajouré de filins. Fermoir à cliquet. Poids brut : 33 g. Tour de poignet : 17 cm Certaines turquoises éteintes, pierres et perles manquantes.

93