Broche en or jaune (750) à motif d'un bouquet de fleurettes émaillées blanches et saphirs taille brillants en serti griffes. Épingle en or jaune (750). Poids brut : 14.4 g. Long. : 4.5 cm. Rayures, légère torsion à l'épingle ; quelques égrisures.

92