Bague en or jaune (750) centré d'une pierre verte (agate baignée ?) ovale facettée en serti griffe, épaulé de quatre petits diamants taille ancienne en serti griffe. Poids brut : 3.5 g. - Tour de doigt : v53. Usures.
87