Broche papillon or jaune (585 et or jaune (375) et argent (min.800), les ailes ornées de rubis et saphirs naturels ou synthétiques ronds facettés et de diamants taille en rose en serti grain, le corps pavé de petites perles blanches. Épingle en or jaune (375). Travail vers 1910-1915. Poids brut : 8.9 g - Dim. : 2 x 3.5 cm.

81