Lot de deux épingles à cravates en or gris (750), l'une orné d'un diamant demi taille en serti griffe, l'autre d'une perle de culture blanche. Poids approximatif du diamant : 0.20-0.22 carat environ. Poids brut total (sans sécurités) : 2.7 g. - Long. : 6.5 et 7 cm. Légères déformations aux épingles.

78