Null Lot de pendants d'oreille en or jaune (750) comprenant :
- une paire de pe…

Lot de pendants d'oreille en or jaune (750) comprenant : - une paire de pendants d'oreille ornée de petites boules en jais. Poids brut : 1,6 g Dim. : 1,5 cm - paire de pendants d'oreille ornée de petites pastilels en jais ou onyx noir. Poids brut : 1,2 g Dim. : 1,4 cm - paire de pendants d'oreille ornée de marguerites en jais. Poids brut : 0,9 g. Dim. : 1,4 cm - Paire de pendants d'oreille ornée de petites boules en jais à motif d'étoiles. Poids brut : 1,8 g. Dim. : 1,4 cm - Paire de pendants d'oreille ornée de corail. Poids brut : 2 g. Dim. : 3,8 cm. Rayures, quelques éclats. Corail (Corallium spp) (Corallidae spp) (NR). Spécimen non repris à la Convention de Washington (CITES) ni au titre du Règlement CE 338/97 du 09/12/1996, ni au Code de l'environnement français. Pour une éventuelle exportation, il appartiendra à l'adjudicataire de se renseigner - préalablement à tout achat de ce lot contenant du corail - auprès des douanes du pays concerné, particulièrement s'il s'agit des Etats-Unis.

74