Pendentif ovale en or jaune (750) ajourée orné d'une frise de feuille de vigne alternée de petites perles blanches en serti griffe. Le centre orné d'un camée sur coquillage à profil d'une femme à l'antique. Poids brut : 8.6 g. - Dim. : 4.5 x 3.5 cm. Chocs.

72