Collier pendentif en or jaune (750) à maille forçat retenant un pendentif en or jaune (750) et platine (850) un cœur stylisé ajouré surmonté d'un petit noeud, rehaussé de pierres blanches rondes facettées et de petites perles blanches en sertis griffe et clos perlé. Fermoir anneau ressort. Poids brut : 11.2 g. - Dim. du pendentif :6.5 x 2.3 cm. Traces d'oxydation, accident au fermoir.
70