Broche en argent (min 800) ornée d'un camée rectangulaire sur agate figurant le char de Vénus, bordé d'une ligne de demi perles blanches en serti griffe. Épingle en argent (min 800). Poids brut : 16 g. 4.5 x 2 x 1 cm. Quelques égrisures et petits éclats au camée ; deux griffes manquantes.

69