Null Petit lot de trois bijoux du XIXème sièclel :

Petit lot de trois bijoux du XIXème sièclel : - Une petite épingle de col en or jaune (750) à décor d'une petite mouche orné d'une petite perle blanche de culture et de diamants taillé en rose et pierres de couleurs rondes facettées. Poids brut : 1.3 g. - Long. : 6.5 cm. Forte usures. - Un pendentif en or jaune (750) centré d'un cœur en agate mousse brune rehaussé de petites perles blanches en serti clou. Poids brut : 2.8 - Long. : 2.5 cm. Usures. - Broche en métal doré et émail bleu formant un trèfle à trois feuilles.

57