Broche gerbe de fleurs en or jaune (750) et argent (min.800) ornée de rubis et diamants taillés en roses. Poids brut : 28.4 g. Usures, rayures ; fêlures affleurantes, éclats, chocs et quelques manques aux rubis.

54