Null Lot de trois paires de boucles d'oreilles en or jaune (750) comprenant :
- …

Lot de trois paires de boucles d'oreilles en or jaune (750) comprenant : - Une paire de pendants d'oreilles retenant une bille de lapis-lazuli baigné et percée. Système pour oreilles percées. Poids brut : 4.6 g - Long. : 1.5 cm. - Une paire de puces d'oreilles retenant une petite émeraude ronde facettée en serti masse. Système pour oreilles percées. Poids brut : 1.4 g. - Une paire de dormeuse à décor de petites volutes centré d'un motif ovale émaillé représentant une fleurette bleue et blanche. Système pour oreilles percées. Poids brut : 1.9 g. - Long. : 1.9 cm. = Poids brut total : 8.1 g. Rayures et petits chocs. Quelques usures et petits manques à l'email.

53