Boitier de montre rond en or jaune (750) à deux compteurs. Cadran à fond doré, index chiffres arabe appliqué pour les heures, bâton pour les minutes. Mouvement mécanique à remontage manuel. Cache-poussière en métal. Poids brut : 33,6 g. - Diam. : 3.2 cm. Rayures et usures.
16