Montre bracelet de dame en or jaune (750), boîtier rectangulaire épaulé de rinceaux et billes d'or. Cadran à fond crème, index chiffres romains pour les heures. Mouvement mécanique à remontage manuel. Bracelet en cuir noir, fermoir boucle ardillon en métal doré. Poids brut : 17.9 g. - Long. : 19 cm. - Dim. du boîtier : 20 x 14 mm. Forte usures et rayures, manque une aiguille.

15

Montre bracelet de dame en or jaune (750), boîtier rectangul