Petite montre de col en ors trois tons (750) à décor d'une frise de fleurettes. Cadran émaillé blanc, index chiffres romains pour les heures peint en noir, points en doré pour les minutes. Mouvement mécanique à remontage manuel. Couvercle arrière chiffré, fond numéroté 52000. Cache poussière en or jaune (750) gravé. Poids brut : 25.3 g. - Diam. : 30 mm. Verre accidenté.