Montre de gousset en or jaune (750) au fond décoré de lauriers et chiffré DC ou EC. Mouvement mécanique à remontage manuel. Cadran émaillé blanc à index chiffres romains pour les heures et bâtonnets pour les minutes. Poids brut : 76,6 g. Diamètre boitier : 45 mm. Rayures.

Montre de gousset en or jaune (750) au fond décoré de laurie