ASTRA Montre savonnette à sonnerie en or jaune (750), chiffrée LR.
Cadran émaill…

ASTRA

Montre savonnette à sonnerie en or jaune (750), chiffrée LR. Cadran émaillé blanc, non signé, index à chiffres arabes peints pour les heures, bâtons pour les minutes. Trotteuse à 6H. Cache-poussière en or jaune (750). Mouvement mécanique à remontage manuel, non signé. Sonnerie à la demande donnant les heures. Boîtiers signés. Poids brut : 99.1 g. - Diam. : 5 cm. Bélière et vitre manquantes ; mouvement et sonnerie à revoir. Usures, rayures et quelques chocs ; petite aiguille tordue.

ASTRA