Null Important régulateur de poche en métal mouluré.
Cadran émaillé blanc, index…

Important régulateur de poche en métal mouluré. Cadran émaillé blanc, index à chiffres romains pour les heures et arabes avec échelle pour les minutes. A trois cadrans pour les jours de la semaine et du mois et pour les phases de lune. Mouvement mécanique à remontage manuel. Diam. : 81 mm. Mouvement à revoir ; vitre à refixer ; vitre du mouvement manquante ; usures et oxydations.