Montre de col en or jaune (750) à décor guilloché et ciselé de fleurettes. Cadran à fond argenté, index chiffres arabes pour les heures, chemin de fer pour les minutes. Fond numéroté 94522. Cache-poussière en or jaune (750). Mouvement mécanique à remontage manuel signé "LECOULTRE & Cie". Poids brut : 23.7 g. - Diam. : 30 mm. Usures et rayures au cadran.
2