Montre de gousset en or jaune (750). Cadran émaillé blanc, index chiffres arabes pour les heures, bâtons pour les minutes. Mouvement à coq à remontage à clé (sans la clé). Cache-poussière en or jaune (750). Poids brut : 106.3 g. - Diam. : 50mm. Rayures d'usage, cheveux au cadran.
1