Tiffany & Co. By Elsa Peretti Links Bracelet With Heart In Solid 18Kt Yellow Gold

Magnifique bracelet à maillons créé par Elsa Peretti dans les studios de Tiffany & Co. à New York, en 1981. Ce bracelet est composé de onze maillons ovales et d'une breloque de forme libre en forme de cœur. Poids : 11,30 grammes (7,35 Dwt). Longueur : 18 cm. Mesures : La breloque mesure 13,5 mm par 14 mm (0.53 x 0.55 Inch). Poinçons : Estampillé avec la marque du fabricant, la marque pour le dosage de l'or et signé en entier, "TIFFANY & CO. ©ELSA PERETTI SPAIN .750". Très bonnes conditions. Sur demande, la maison de vente aux enchères peut fournir une évaluation. Celle-ci sera facturée en sus. Les évaluations sont effectuées par notre gemmologue certifié GIA.

303