Tiffany & Co. 1970 Schlumberger Scalloped Clips-On Earrings In 18Kt Yellow Gold

Une paire iconique de boucles d'oreilles à clips, créées à New York par Jean Schlumberger dans les studios Tiffany, dans les années 1970. Ces boucles ont été réalisées en or jaune massif de 18 carats avec une finition très texturée. Poids : 10.25 Grammes, (6.54 Dwt). Dimensions : 18 mm par 19 mm (0.71 x 0.75 Inches). Poinçons : Ils sont tous estampillés de la marque du fabricant, de la marque du dosage de l'or et signés "TIFFANY & CO. SCHLUMBERGER STUDIOS .750". Très bonnes conditions. Sur demande, la maison de vente aux enchères peut fournir une évaluation. Cela entraîne un coût supplémentaire. Les évaluations sont effectuées par notre gemmologue certifié GIA.

289