Gucci Milan Vintage Mariner Chain Sautoir In .925 Sterling With Ebony Wood

Cette pièce vintage a été créée à Milan en Italie par la maison de couture Gucci, dans les années 1970. Ce sautoir marin rare a été fabriqué en argent massif .925/.999 et est monté avec 7 éléments sculptés dans du bois d'ébène brun/noir naturel. Poids : 51.75 Grammes (33.17Dwt). Dimensions : Longueur : 81,28 cm. Poinçons : Estampillé avec la marque du fabricant, la marque d'argent italienne et signé en entier, "GUCCI ITALY .925 *195MI". Très bonnes conditions. Sur demande, la maison de vente aux enchères peut fournir une évaluation. Celle-ci sera facturée en sus. Les évaluations sont effectuées par notre gemmologue certifié GIA.

244