Art Deco Platinum and 18k Gold Pendant Necklace with Diamonds
Pendentif filigrane Art Déco en or jaune 18kt et platine sur le dessus, serti de diamants taille ancienne pesant environ 0,36 carats. Couleur H-I, pureté SI. Avec des diamants taillés en rose. Le pendentif est accompagné d'une chaîne contemporaine en or jaune 18 carats. Dimensions : 1.95 x 0.25 pouces. Longueur de la chaîne : 18 pouces. Poids total combiné : 4.8 grammes. Très bonnes conditions. Sur demande, la maison de vente aux enchères peut fournir une évaluation. Celle-ci sera facturée en sus. Les évaluations sont effectuées par notre gemmologue certifié GIA.
178