18kt Gold Solitaire Ring with Diamond
Bague solitaire en or jaune 18kt avec au centre un diamant rond d'environ 0,10 carats. Pureté VS, couleur H. Estampillé avec des poinçons, "750, .10". Taille de la bague : 5 1/2. Poids total : 3,9 grammes. Très bon état. Sur demande, la maison de vente aux enchères peut redimensionner la bague et/ou l'évaluer. Cette opération entraîne un coût supplémentaire. Les évaluations sont effectuées par notre gemmologue certifié GIA.
101