18kt Gold Bee Brooch / Pendant featuring, Diamonds, Rubies, Opals, Rock Crystal, Tourmalines

Broche / Pendentif abeille en or jaune 18k sertie de diamants ronds pesant environ 0.75 carats. Couleur G. Deux rubis cabochon sur les yeux, trois tourmalines roses (taille coussin, cabochon et en forme de coeur) pesant ensemble environ 7.5 carats. Opale, Citrine cabochon et Cristal de roche. Dimensions : 3,0 x 1,7 pouces. Poids total : 38,8 grammes. Estampillé : "18K" avec la marque du fabricant. Très bon état. Un cristal de roche a un petit éclat. Sur demande, la maison de vente aux enchères peut fournir une évaluation. Celle-ci sera facturée en sus. Les évaluations sont effectuées par notre gemmologue certifié GIA.

86