Antique 21K Yellow Gold Amethyst Brooch*

Broche ancienne en or jaune 21K à l'améthyste pesant 17,5 grammes. Sertie d'un diamant d'environ 30.00 Ct. 30.00 Ct. Améthyste. 2 pouces de longueur Très bon état. L'améthyste a un petit éclat. Sur demande, la maison de vente aux enchères peut redimensionner la bague et/ou l'évaluer. Cette opération entraîne un coût supplémentaire. Les évaluations sont effectuées par notre gemmologue certifié GIA.