1 / 2

ZAO WOU-KI (Chine-France / 1920-2013) 5/8/97, 1997 Huile sur toile Signé 'Zao Wou-Ki' en chinois (en bas à droite), signé de nouveau et daté 'Zao Wou-Ki 5.08.97' (au revers) 65 x 81 cm ; avec cadre 77 x 93 cm Provenance : Galerie Thessa Herold, Paris (étiquette de galerie, sur le châssis). Collection privée, France (acquis auprès du précédent, en 1997). Exposition : Paris, Galerie Thessa Herold, Zao Wou-Ki, peintures récentes, novembre 1997-janvier 1998, p. 61 (la présente œuvre illustrée). Un certificat de Zao Wou-Ki en date du 5 mars 1998 sera remis à l'acquéreur. La Fondation Zao Wou-Ki a confirmé l'authenticité de cette œuvre, qui sera incluse au Catalogue Raisonné actuellement en préparation par Françoise Marquet et Yann Hendgen.

182
Aller au lot
<
>

Estimation 500 000 - 700 000 EUR

* Hors frais de vente.

Frais de vente : 26 %
Déposer un ordre
S'inscrire à la vente

En vente le dimanche 07 juil. : 14:00 (CEST)
versailles, France
Osenat
+33164222762
Voir le catalogue Consulter les CGV Infos vente

Livraison à
Modifier votre adresse de livraison
La livraison est optionnelle.
Vous pouvez recourir au transporteur de votre choix.
Le prix indiqué n’inclut ni le prix du lot, ni les frais de la maison de vente.