Null André HAMBOURG (1909-1999)

Marée basse, très beau temps, Trouville, 1983

…

André HAMBOURG (1909-1999) Marée basse, très beau temps, Trouville, 1983 Huile sur toile Signé en bas à gauche, situé et daté en bas à droite Titré, situé et daté “été 1983” au verso 50 x 73 cm ; avec cadre 69 x 91 cm Bibliographie : -Lydia Harambourg, André Hambourg, Catalogue Raisonné de l’oeuvre peint, Paris, Tome II, 2012, N° PLT 671, reproduit p. 236

176