Null Roberto MATTA (Chili-France/ 1911-2002)

Sans titre (Figures), 1967

Huile …

Roberto MATTA (Chili-France/ 1911-2002) Sans titre (Figures), 1967 Huile sur toile 65 x 100 cm; avec cadre 70 x 105 cm Provenance : -Probablement vente, Maître Loudmer, Paris, Drouot, avant provenance ci-dessous (étiquette de vente partiellement déchirée, sur le châssis) -Galerie Odermatt-Vedovi, Paris -Galerie Marion Meyer, Paris -Collection privée, France (acquis auprès du précédent, en 2001) Un certificat d’authenticité de Germana Ferrari - Archives Matta, no. 67/52 en date du 10 avril 2000 sera remis à l’acquéreur.

164