Sonia DELAUNAY (1885-1979) Projet pour la lettre H Gouache, feutre à l'encre et mine de plomb sur papier cartonné Travail de la seconde moitié du XXe siècle 28 x 25 cm (à vue) ; avec cadre 42 x 36 cm Historique : Œuvre réalisée pour "Les lettres de l'alphabet" illustré par S. Delaunay et publié par J. Damase en 1968, collection école des Loisirs chez Gallimard. Provenance : -Succession Jacques Damase, puis collection particulière. Bibliographie et expositions : -Catalogue d'exposition du MAM de la ville de Paris "Le Centenaire Robert et Sonia Delaunay", Paris-Musées, 1985, page 269, numéro 303. Expert : Edgar Clin

159 .Bis
Aller au lot
<
>

Estimation 2 000 - 2 500 EUR

* Hors frais de vente.

Frais de vente : 26 %
Déposer un ordre
S'inscrire à la vente

En vente le dimanche 07 juil. : 14:00 (CEST)
versailles, France
Osenat
+33164222762
Voir le catalogue Consulter les CGV Infos vente

Livraison à
Modifier votre adresse de livraison
La livraison est optionnelle.
Vous pouvez recourir au transporteur de votre choix.
Le prix indiqué n’inclut ni le prix du lot, ni les frais de la maison de vente.