Michel JOUENNE (France / 1933-2021) Porteuse d'eau en Algérie, vers 1958-59 Huile sur toile Signé 'M. Jouenne' (au revers) 60 x 81 cm. Provenance : - Don de l'artiste au peintre Jean Chaboude (1927-1987). - Puis par descendance au propriétaire actuel.
127