Kim HEUNG-SOU (Corée / 1919-2014)

Vases de fleurs, vers 1955

Huile sur carton …

Kim HEUNG-SOU (Corée / 1919-2014) Vases de fleurs, vers 1955 Huile sur carton entoilé Signé ‘H.S. Kim’ (en bas à gauche) 46 x 38 cm Provenance : - Collection privée, Samois-sur-Seine. Exposition : - Paris, Petit Palais, Artistes étrangers en France, été 1955, no. 101 (étiquette d’exposition, au revers du cadre ; titré ‘Paysage’)

121