Edouard GOERG (1893-1969)
La brune fleuriste, 1960
Huile sur toile
Signé en bas au centre
Titré, daté «sept 60» et signé au dos
65 x 54 cm ; avec cadre 92 x 82 cm
Provenance :
-Appay-Gairoard-Besch, Cannes, Vente du 23 mai 1993