Null Bibi ZOGBE (Liban/ 1890-1973)

Bibi ZOGBE (Liban/ 1890-1973) El Jardin de Jean, Punta del Este, Uruguay, 1955 Huile sur isorel Signé ‘BiBi Zogbé’ (en bas à droite) Signé de nouveau, daté et titré ‘EL JARDIN DE JEAN / PUNTA DEL ESTE / PAR / BiBi Zogbé / 55’ (au revers) 50 x 39,7 cm ; avec cadre 61 x 51 cm Provenance : - Collection privée, Uruguay (acquis auprès de l’artiste). - Collection privée, Espagne (par descendance).

114