Yves ALIX (1890-1969) Nature morte aux bleuets, 1945 Huile sur panneau Non signé 72 x 50 cm Cette oeuvre est reproduite au catalogue raisonné de l’artiste par Gilles Alix et Colette Dumas sous le n° 831.
102