Null Jean CARZOU (Syrie-France/ 1907-2000)

Jean CARZOU (Syrie-France/ 1907-2000) Intérieur au paravent et maquette de voilier, 1939 Huile sur papier marouflé sur toile Signé et daté ‘Carzou 39’ (en bas à gauche) 46 x 55 cm ; avec cadre 55 x 65 cm Provenance : -Galerie de la Présidence (reçu daté du 27 novembre 1984)

100