Null Yves ALIX (1890-1969)

Sur Le Môle, 1957

Huile sur toile

Signé en bas à g…

Yves ALIX (1890-1969) Sur Le Môle, 1957 Huile sur toile Signé en bas à gauche, contresigné, titré et daté au revers (Enfoncements) 130 x 162 cm ; avec cadre : 133 x 165 cm Exposition: - Musée Carnoles à Menton, Yves Alix, 1999 Cette oeuvre est reproduite au catalogue raisonné de l’artiste par Gilles Alix et Colette Dumas sous le n°569.

98