Null Auguste HERBIN (France / 1882-1960)

Percée, 1947

Huile sur toile

Signé e…

Auguste HERBIN (France / 1882-1960) Percée, 1947 Huile sur toile Signé et daté ‘Herbin 1947’ (en bas au centre), titré ‘Percée’ (en bas à gauche) 81 x 65 cm ; avec cadre 104 x 87 cm Provenance : -Collection privée, Paris. Une copie du certificat de Geneviève Claisse no. 45 en date du 3 novembre 1972 sera remis à l’acquéreur. Une copie du certificat de Jacques Normand en date du 6 novembre 1972 sera remis à l’acquéreur.

96