Null Emile Othon FRIESZ (1879-1949)

Route sous les arbres

Huile sur toile

Sig…

Emile Othon FRIESZ (1879-1949) Route sous les arbres Huile sur toile Signé en bas à gauche Au revers, ancienne étiquette sur le châssis de la Galerie Charpentier, 76 rue du Faubourg Saint-Honoré à Paris, 1950 81 x 65 cm ; avec cadre 101,5 x 85,5 cm

76