Yves ALIX (1890-1969) L’église de Nointel dans l’Oise, 1937-1938 Huile sur toile Signé en bas à droite 73 x 100,5 cm Cette oeuvre est référencée au catalogue raisonné de l’artiste par Gilles Alix et Colette Dumas sous le n°172.
72