Null Emile Othon FRIESZ (1879-1949)

Le port de Honfleur, vers 1935

Huile sur c…

Emile Othon FRIESZ (1879-1949) Le port de Honfleur, vers 1935 Huile sur carton marouflé sur toile Signé 'Emile Othon Friesz' (en bas à droite) 46 x 60,5 cm ; avec cadre 66 x 81 cm Un certificat d'authenticité de Jacqueline Brottet Friesz, fille de l'artiste, en date du 15 octobre 1970, sera remis à l'acquéreur.

71