Francis PICABIA (France/ 1879-1953) Sans titre (Figures, chien et cheval), vers 1947 Fusain sur papier Signé des initiales 'FP' (en bas à gauche) 21 x 27 cm ; avec cadre 41,5 x 47 cm Provenance : -Christian et Jean-François Meyer, Paris (dans les années 1980). -Collection privée, Paris (acquis auprès du précédent, dans les années 1980). Un certificat d'authenticité du comité Francis Picabia no. 4342 en date du 20 mars 2024 sera remis à l'acquéreur.
57